Игнатьев не стал обсуждать отмену гола «Локомотива» в матче со «Спартаком» в Кубке России

Нападающий «Локомотива» Иван Игнатьев подвел итоги матча со «Спартаком» в ФОНБЕТ Кубке России, а также ответил на вопрос об отменённом голе и о своем будущем в клубе.

Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Спартака». На 78‑й минуте защитник «Локо» Станислав Магкеев сравнял счет ударом головой, но гол не засчитали. Форвард Франсуа Камано находился в офсайде и мешал действовать в обороне хавбеку «красно‑белых» Кристоферу Мартинсу.

— Это дерби, здесь никому не бывает легко. В любом случае, мы ожидали игры с моментами с обеих сторон. Мы эмоционально подсобрались во втором тайме, перестали совершать ошибки.

— Что думаете об отмене гола?

— Это решение судьи, не хотел бы его обсуждать. Якобы там была блокировка игрока.

— Что изменил новый тренер?

— Пока было бы странно говорить, что именно изменил [Галактионов]. Стараемся выполнять требования.

— А как вы изменились?

— Стал больше работать над собой, в целом по игре есть прогресс. Раньше позволял себе иногда [алкоголь], сейчас полностью отказался, еще когда в «Рубин» перешел. Разве что на Новый год выпил шампанского.

Теперь лучше восстанавливаешься, больше сил на поле.

— В такую погоду можно играть?

— Футбол получился не скучным, были и достаточно опасные моменты, и комбинации от обеих команд. Так-то может не получиться и на хорошем поле. Трибуны слышно, ради них мы играем, благодарен за поддержку. Когда много болельщиков, намного лучше с эмоциональной точки зрения.

— Хотите остаться?

— Посмотрим, как все будет складываться, заинтересован ли во мне клуб.

— Сейчас идут переговоры?

— Не могу об этом говорить, — приводит слова Игнатьева корреспондент «Матч ТВ».

Ответный матч состоится 27 февраля, в понедельник.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.