«Русские футболисты с детства привыкли к таким полям. Ужасно холодно, но красиво» — Абаскаль о матче Кубка России с «Локомотивом»

Гильермо Абаскаль / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался по итогам первого матча со «Спартаком» в четвертьфинале Кубка России.

«Спартак» победил «Локомотив» в первом матче ¼ финала Кубка России со счетом 1:0. Единственный мяч забил Данил Пруцев. Ответный матч состоится в понедельник, 27 февраля.

— Такое ощущение, что мы повторили матч спустя три месяца, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ». — Первый тайм — доминирование, владение мячом с хорошими вертикальными передачами. Тем не менее снова получаем тот же урок — 45 минут недостаточно. Матч длится больше. Но мы во втором тайме слишком сильно опустились, давали сопернику играть. Мне кажется, это была абсолютная копия осенней игры. Учтем этот урок — и будет двигаться вперед.

— Вышло 11 россиян у «Спартака». Это может быть связано с морозами?

— Прежде всего, важно понимать: когда решаем, кто выйдет в стартовом составе, мы определяем по готовности. Но с утверждением согласен, что русские футболисты с детства привыкли к таким полям. Конечно, мы принимали это решение, у ребят была возможность проявить себя. Что касается холода, ужасно холодно. Но красиво — опыт интересный.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.