Мостовой: «Дзюба сыграл хорошо, все моменты «Локомотива» в игре со «Спартаком» создавались через него»

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» отметил, что нападающий «Локомотива» Артем Дзюба хорошо провел матч четвертьфинала ФОНБЕТ Кубка России против «красно‑белых».

Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» в среду и завершилась победой номинальных гостей со счетом 1:0. Победный мяч забил полузащитник Данил Пруцев, отличившийся на 16‑й минуте после удара из‑за пределов штрафной. На 78‑й минуте главный арбитр Владислав Безбородов после просмотра VAR отменил гол защитника «красно‑зеленых» Станислава Магкеева из‑за офсайда, в котором находился Франсуа Камано. Матч против «Спартака» стал для Дзюбы первым официальным в составе «Локомотива». Форвард провел на поле всю игру.

— В первом тайме у Артема была нервозность, потери, как и у всего «Локомотива». Во втором тайме мы увидели железнодорожников, которые владели преимуществом. Артем сыграл хорошо, все моменты «Локомотива» создавались через Дзюбу, он скидывал, организовывал атаки, занимался своим делом. Не удалось забить, но были два хороших момента с попаданием в штангу и промахом в пустые ворота, — сказал «Матч ТВ» Мостовой.

Ответный матч состоится в понедельник, 27 февраля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.