Александр Головин прокомментировал гол в ворота «ПСЖ»

Александр Головин (в центре) / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник «Монако» Александр Головин заявил «Матч ТВ», что его гол на первых минутах в матче против «ПСЖ» придал команде уверенности и позитивных эмоций.

Гол Головина и дубль Виссама Бен‑Йеддера принесли «Монако» победу над «ПСЖ» в матче 23‑го тура чемпионата Франции. Субботняя встреча завершилась со счетом 3:1. Головин и Бен‑Йеддер, по версии портала whoscored.сom, получили наивысшие оценки в матче. Головин отличился на 4‑й минуте.

— Конечно, приятно забить в ворота такого именитого клуба. Тем более на первых минутах. Это всегда придаёт дополнительную уверенность и позитивные эмоции. Но самое главное, что мы выиграли и набрали три очка. Думаю, эта победа абсолютно по делу. Мы быстро повели, очень вовремя забили третий гол. Важно, что ушли на перерыв, имея преимущество в два мяча. Естественно, во втором тайме больше думали уже об обороне, прежде всего нужно было внимательно сыграть у своих ворот и сохранить разницу в счете. Это удалось. Задачи на вторую половину чемпионата? Подняться как можно выше по турнирной таблице. Впереди ещё достаточно много матчей. К каждой игре нужно подходить максимально ответственно и постараться набрать как можно больше очков, — сказал Головин.

Парижане с 54 очками продолжают лидировать в турнирной таблице Лиги 1, монегаски набрали 47 баллов и поднялись на второе место.