Отсутствие Роналду раскрепостило лидеров сборной Португалии, считает Григорян

8 декабря 2022 20:11
Криштиану Роналду / Фото: © REUTERS / Kai Pfaffenbach

Лидеры сборной Португалии без нападающего Криштиану Роналду играют более раскрепощенно, футболисты подержат главного тренера Фернанду Сантуша в его решении не включить 37‑летнего игрока в стартовый состав на следующий матч ЧМ‑2022, заявил в эфире «Матч ТВ» российский специалист Александр Григорян.

Сборная Португалии в 1/8 финала ЧМ в Катаре разгромила команду Швейцарии со счетом 6:1. Роналду появился на поле на 74‑й минуте.

— Попадет ли Роналду в стартовый состав Португалии на следующий матч? Думаю, игра нападающего Гонсалу Рамуша, который забил три гола, не оставляет шансов Роналду выйти на поле с первых минут. В лице Рамуша мы увидели на поле нападающего «девятку», причем высокого уровня. Он и за «Бенфику» выглядит очень успешно.

Мы также увидели, что отсутствие Роналду максимально раскрепостило лидеров Португалии. Бернарду Силва был совершенно другой, Бруно Фернандеш тоже проявил себя лучшим образом. При таком раскладе, думаю, команда примет позицию тренера, — сказал Роналду в эфире «Матч ТВ».

В четвертьфинале ЧМ‑2022 сборная Португалии сыграет с командой Марокко. Встреча пройдет 10 декабря и начнется в 18:00 мск.

Чемпионат мира-2022. ¼ финала. Марокко — Португалия

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».