Футболист сборной Франции Рабьо заявил, что у него нет предпочтений относительно соперника по ¼ финала ЧМ

4 декабря 2022 22:14

Полузащитник сборной Франции по футболу Адриан Рабьо заявил, что команда готова сыграть с любым соперником в четвертьфинале чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Французы в первом раунде плей‑офф ЧМ‑2022 обыграли команду Польши со счетом 3:1. Следующий оппонент действующих чемпионов мира определится по итогам матча Англия — Сенегал.

Чемпионат мира-2022. 1/8 финала. Англия — Сенегал

— В целом мы заслуженно вышли в ¼ финала. Гол в первом тайме пошел нам на пользу. После перерыва мы сделали то, что было необходимо, прежде всего, взяли игру под свой контроль, что у нас не получалось сначала. Во втором тайме мы были хороши во всех аспектах игры.

Необходимо уходить с поля без сожаления, это то, что я стараюсь делать в каждом матче. Прежде всего, мы должны стараться сохранять солидарность и единство, это то, что делает нас сильными. Если мы будем продолжать в том же духе, то сможем добиться больших успехов. У нас нет предпочтений относительно соперника по ¼ финала, мы должны сосредоточиться на своей игре и сохранять такой же настрой, как и во втором тайме матча с Польшей. Мы готовы встретиться с кем угодно, — приводит слова Рабьо RMC Sport.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».