«Щенсный схитрил, а арбитр подстраховался». Мор считает, что судьи должны были засчитать второй гол Жиру в ворота поляков

4 декабря 2022 20:37

Голкипер сборной Польши по футболу Войцех Щенсный «схитрил» в эпизоде с незасчитанным голом француза Оливье Жиру в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре, заявил бывший защитник московского «Спартака» Эдуард Мор.

Встреча команд завершилась со счетом 3:1 в пользу французов. Жиру, забивший первый мяч в игре, на 10‑й минуте второго тайма вновь поразил ворота поляков, однако перед его ударом Щенсный упал на газон, в связи с чем рефери остановил игру.

— Мне кажется, что все было чисто. Щенсный упал, мог вставать, но увидел, что ситуация опасная, начал страдать и лег обратно, чтобы гол отменили. Судья подстраховался, а Щенсный схитрил, — сказал Мор в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».