Сборная Франции обыграла поляков благодаря дублю Мбаппе и вышла в ¼ финала ЧМ-2022

4 декабря 2022 19:57

Сборная Франции по футболу обыграла команду Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча прошла на стадионе «Эль‑Тумама» в Дохе и завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Дубль оформил Килиан Мбаппе, который отличился на 74‑й минуте и в добавленное ко второму тайму время. Еще один гол французов на счету Оливье Жиру (44), для него этот гол стал 52‑м в составе французской сборной. Жиру стал лучшим бомбардиром национальной команды, обойдя Тьерри Анри.

В концовке встречи в ворота Уго Льориса был назначен пенальти, который реализовал польский форвард Роберт Левандовский. Капитан сборной Польши не забил 11‑метровый с первой попытки, но арбитр Хесус Валенсуэла указал перебить удар, так как один из французских футболистов раньше времени вбежал в штрафную площадь.

В ¼ финала французы встретятся с победителем пары Англия — Сенегал.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Чемпионат мира. Финальный турнир. 1/8 финала

«Франция» — «Польша» — 3:1 (1:0)

Голы: Жиру, 44 (ВИДЕО). Мбаппе, 74 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). — Левандовский, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).