Франция — Польша: обзор матча ЧМ-2022 по футболу 4 декабря, смотреть голы и лучшие моменты

4 декабря 2022 20:31

Сборная Франции по футболу обыграла команду Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча состоялась 4 декабря на стадионе «Эль‑Тумама» в Дохе и завершилась со счетом 3:1.

Первый гол французов забил Оливье Жиру на 44‑й минуте встречи. На счету 36‑летнего форварда стало 52 мяча в 117 матчах за «трехцветных», по этому показателю он опередил Тьерри Анри (51 мяч).

Затем Килиан Мбаппе оформил дубль (74, 90+1). Француз стал первым игроком в истории, забившим восемь мячей на чемпионатах мира до достижения 24 лет.

Роберт Левандовский отправил единственный мяч поляков в ворота сборной Франции с пенальти. Капитан сборной Польши не смог реализовать 11‑метровый с первой попытки, но арбитр Хесус Валенсуэла указал перебить удар, так как один из французских футболистов раньше времени вбежал в штрафную площадь.

В четвертьфинале турнира сборная Франции сыграет с победителем матча Англия — Сенегал.

Чемпионат мира-2022. 1/8 финала. Англия — Сенегал

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».