
Сборная Германии по футболу не заслуживала поражения от команды Японии в матче первого тура ЧМ‑2022, заявил полузащитник «бундестим» Томас Мюллер.
Встреча группы E прошла в среду и завершилась в пользу японцев со счетом 2:1.
— По ощущениям, мы действительно провели хорошую игру на протяжении большого отрезка матча. Конечно, в футболе хорошая игра также характеризуется тем, что вы реализуете свои шансы, реализуете превосходство в забитых мячах. Обидно, что мы потерпели поражение. Но в конце концов, когда мы видим, что у нас было в атаке и как мы в конечном итоге пропустили голы, на футбольном жаргоне можно было бы сказать «проиграли незаслуженно», — приводит слова Мюллера Sport1.de.
Немецкая команда третий раз в истории проиграла стартовый матч на мировом первенстве, ранее поражения случились в 2018 (0:1 — от сборной Мексики) и 1982 (1:2 — от команды Алжира) годах. Впервые с 1978 года сборная Германии проиграла матч чемпионата мира, ведя в счете после первого тайма.
Сборная Японии впервые в истории победила в матче мундиаля, в котором уступала в счете. До этого у японцев было две ничьих и 11 поражений в таких встречах.
В следующем туре группового этапа 27 ноября японцы сыграют со сборной Коста‑Рики, а немцы встретятся с испанцами.
Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».
- Главный тренер сборной Германии Флик — о поражении от Японии на ЧМ-2022: «Мы разочарованы. Нельзя совершать такие ошибки»
- Сборная Германии впервые с 1994 года проиграла в матче чемпионата мира, в котором забила первой
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.