Сборная Германии впервые с 1994 года проиграла в матче чемпионата мира, в котором забила первой

23 ноября 2022 18:29

Сборная Германии по футболу впервые с 1994 года потерпела поражение в матче чемпионата мира, в котором забила первой.

В среду «бундестим» уступила команде Японии со счетом 1:2 в матче группы Е. На 33‑й минуте немцев вперед вывел Илкай Гюндоган, у японцев отличились Рицу Доан (75) и Такума Асано (83). На ЧМ‑1994 сборная Германии, открыв счет в игре с болгарами, проиграла со счетом 1:2.

Немецкая команда в третий раз в истории проиграла стартовый матч на мировом первенстве, ранее поражения случились в 2018‑м (0:1 — от Мексики) и 1982‑м (1:2 — от Алжира) годах. Впервые с 1978 года Германия проиграла матч чемпионата мира, ведя в счете после первого тайма.

Сборная Японии впервые в истории победила в матче ЧМ, в котором уступала в счете. До этого у японцев было две ничьих и 11 поражений в таких встречах.

В следующем туре группового этапа 27 ноября японцы сыграют со сборной Коста‑Рики, а немцы встретятся с испанцами.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».