

Сборная Германии по футболу провела акцию перед началом матча группового этапа чемпионата мира с командой Японии.
Игроки «бундестим» на командной фотографии закрыли рты рукой. Пресс‑служба Немецкого футбольного союза (DFB) объяснила причины такого поступка тем, что Международная федерация футбола (ФИФА) не согласовала использование капитанами команд повязок в поддержку кампании OneLove, направленной на борьбу с дискриминацией.
Ранее сообщалось, что DFB может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с запретом ФИФА использовать повязку.
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) ранее объявил, что ФИФА будет наказывать желтой карточкой капитанов команд за решение выйти на поле с повязкой OneLove. В понедельник федерации футбола семи стран объявили, что откажутся от планов использовать эти повязки на мировом первенстве из‑за решения ФИФА.
Игра группы Е Германия — Япония проходит на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Эр‑Райяне. Прямую трансляцию смотрите в эти минуты на канале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Чемпионат мира-2022. Германия - Япония
Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».