Карпин назвал достойной игру Пиняева в дебютном матче за сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что удовлетворен игрок полузащитника Сергея Пиняева в товарищеском матче с командой Таджикистана.

Встреча в Душанбе завершилась со счетом 0:0. 18‑летний Пиняев стал самым молодым дебютантом в сборной России, обновив рекорд Игоря Акинфеева.

— Первые 15 минут желание забить гол только подводило, была спешка. Посмотрели многих новичков. Впечатления нормальные, — сказал Карпин на пресс‑конференции.

— Удовлетворены качеством?

— Удовлетворен тем, что я видел. Особенно в первом тайме. Не хватало реализации, завершения, последнего паса. Но по отношению к игре по сравнению с Киргизией — небо и земля. При том, что в Киргизии выиграли.

— Как вам сборная Таджикистана?

— Компактно, хорошо оборонялись, убегали в контратаку. Атмосфера на стадионе была сумасшедшая.

— Через три дня игра с командой Узбекистана. Получится выиграть хотя бы там?

— Игра зависит от двух команд, а не от одной. Состав будет абсолютно другой. Сегодня играли Макарчук, Хлусевич, Пиняев, Садулаев, Сычевой. А там будет другой состав. И, надеюсь, игра будет более цельная.