Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Таджикистана в товарищеском матче. Видео

17 ноября 2022 19:53

Сборная России по футболу не смогла победить команду Таджикистана в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая на Центральном республиканском стадионе Душанбе в четверг, завершилась со счетом 0:0. В составе российской команды дебютировали несколько игроков, в том числе голкиперы Александр Селихов, Сергей Песьяков, полузащитники Сергей Пиняев и Лечи Садулаев. Песьяков, вышедший на замену после перерыва, вынужден был покинуть поле из‑за травмы на 53‑й минуте. Вместо него место в воротах занял Антон Шунин.

В конце второго тайма гол полузащитника сборной России Даниила Уткина был отменен арбитром.

Команда Валерия Карпина 20 ноября сыграет еще один контрольный матч — против сборной Узбекистана в Ташкенте.

Российские команды и клубы отстранены от участия в турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из‑за ситуации на Украине.