«Если Промес позволил себе такое поведение — значит, в этом есть наша вина» — тренер «Локомотива»

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Андрей Федоров высказался после поражения от «Спартака» в 17‑м туре МИР РПЛ (1:2).

— Как мы начали в первом тайме — дерби так не играются, — сказал Федоров журналистам. — В перерыве состоялся разговор, и во втором тайме мы вышли с другим настроем. Главное — более раскованно и агрессивно. Не знаю, почему так начали. По тренировкам ничего не предвещало такой игры.

— Промес в конце матча пританцовывал вокруг мяча, показалось, что это была издевка. Не разозлились на такое поведение?

— То, как я отнесся к поведению Промеса, оставлю при себе. Но раз он позволил себе так делать, значит, в этом есть наша вина.

— Вероятно, «Локо» скоро объявит нового главного тренеры. Вы остаетесь в штабе?

— По поводу моего будущего вы узнаете из прессы. Но пока наш штаб планирует готовить команду к кубковой игре.

«Локомотив» после 17 матчей идет на 14‑м месте (13 очков) в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» ушел на зимний перерыв на второй строчке (36 очков).