Абаскаль рассказал, почему в команде подшучивали над Пруцевым, забившим победный гол в матче с «Локо»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался после победы над «Локомотивом» в 17‑м туре МИР РПЛ (2:1).

— Думаю, эти аплодисменты в зале не за второй тайм, а за первый, — сказал Абаскаль журналистам. — Мы провели абсолютно два разных тайма. Первые 45 минут я получал удовольствие от игры. Но надо понимать, что это выездная игра, дерби. По второму тайму есть сожаление. Мы не использовали моменты, было сложно. У нас молодая команда, а 2:0 — опасный счет. В этой игре мы сделали большой шаг — в плане взросления как команды. Не в игровом плане, футбольном, а именно в плане ментальности. Выделю гол, забитый Пруцевым. Нередко на тренировках мы шутим над этим, рад, что сегодня он испытал чувства, которых ему не хватало.

— Как подшучиваете над Пруцевым?

— Он очень умный игрок — и сегодня ему удалось оказаться в нужное время в нужном месте. Чаще забивают нападающие, но у нас все полузащитники забивали голы, не хватало только гола Пруцева и Умярова. С этим были связаны шутки.

«Локомотив» после 17 матчей идет на 14‑м месте (13 очков) в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» ушел на зимний перерыв на второй строчке (36 очков).