Сборная Испании вышла в плей-офф Лиги наций, обыграв в гостях Португалию

27 сентября 2022 23:47

Сборная Испании обыграла команду Португалии в заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

Встреча состоялась в Браге и завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. Автором единственного гола стал Альваро Мората, который отличился на 88‑й минуте.

Благодаря этой победе сборная Испании стала последним участником плей‑офф турнира. Команда набрала 11 очков в 6 матчах и заняла 1‑е место в группе 2 Лиги А, опередив португальцев на 1 очко.

В параллельном матче Швейцария дома оказалась сильнее Чехии — 2:1. На голы Ремо Фройлера и Брила Эмболо гости ответили лишь точным ударом Патрика Шика. В середине второго тайма чех Томаш Соучек не смог реализовать пенальти.

Еще в одной встрече сборные Швеции и Словении разошлись миром — 1:1. Выход в Лигу А оформила команда Сербии, которая победила Норвегию (2:0) благодаря голам Душана Влаховича и Александра Митровича.