Сборные Англии и Германии сыграли вничью в Лиге наций, забив шесть мячей во втором тайме

26 сентября 2022 23:48

Сборная Англии на своем поле сыграла вничью с командой Германии в заключительном туре группового этапа Лиги наций.

Игра группы 3 лиги А прошла на «Уэмбли» и завершилась со счетом 3:3. Голы в составе хозяев поля на счету Люка Шоу (72‑я минута), Мейсона Маунта (75) и Харри Кейна (83, с пенальти). У немцев отличились Илкай Гюндоган (52, с пенальти) и Кай Хавертц (67, 87).

В другом матче сборная Италии обыграла венгров со счетом 2:0 благодаря голам Джакомо Распадори и Федерико Димарко.

Таким образом, итальянцы вышли в плей‑офф, набрав 11 очков. На втором месте финишировали венгры (10 баллов), третьими стали немцы (7). Сборная Англия набрала 3 очка в шести матчах и вылетела из лиги А.

Лига наций УЕФА. Лига A. 6-й тур

«Англия» — «Германия» — 3:3 (0:0)

Голы: Шоу, 72. Маунт, 75. Кейн, 83 (с пенальти). — Гюндоган, 52 (с пенальти). Хавертц, 67, 87.