Гол Кварацхелии помог Грузии обыграть Гибралтар, боснийцы крупно уступили Румынии

26 сентября 2022 23:45
Хвича Кварацхелия / Фото: © REUTERS / Jon Nazca

Сборная Грузии победно завершила выступление в Лиге наций, обыграв в гостях команду Гибралтара (2:1) в рамках 6‑го тура турнира.

Счет в матче, проходившем в рамках группы 4 Лиги C, в первом тайме с пенальти открыл хавбек «Наполи» и бывший игрок «Рубина» Хвича Кварацхелия. Вскоре Георгий Цитаишвили забил победный мяч, в концовке игра Луи Эннесли сумел отличиться за Гибралтар.

Грузины с 16 очками стали победителями группы и добились повышения в классе, выйдя в Лигу B. В другом матче группы Болгария была сильнее Северной Македонии (1:0), при этом македонцы играли вдесятером с 14‑й минуты после прямого удаления Тодора Тодороски.

В группе 3 Лиги B сборная Боснии и Герцеговины, досрочно ставшая победителем квартета, в гостях крупно уступила Румынии (1:4). Финляндия в параллельном матче выиграла у Черногории (2:0), прервав безвыигрышную серию из трех встреч.

Также в рамках Лиги D Эстония в гостях разгромила Сан‑Марино (4:0), завершив турнир без очковых потерь.