«Ференцварош» в меньшинстве победил «Трабзонспор» в ЛЕ, «Монако» оказался сильнее «Црвены Звезды»

8 сентября 2022 23:59

«Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова на своем поле победил «Трабзонспор» в рамках первого тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча группы H завершилась со счетом 3:2. В составе венгерской команды дубль оформил Токмак Нгуен (5‑я и 44‑я минуты). Также гол на счету Адама Траоре (29). У турков отличились Максимилиано Гомес (39) и Умут Бозок (71). На 16‑й минуте матча защитник «Ференцвароша» Эльдар Чивич получил прямую красную карточку за фол в центре поля.

В другом матче группы «Монако» в гостях победил «Црвену Звезду» (1:0), точным ударом с 11‑метрового отличился Брель Эмболо. Российский полузащитник «монегасков» Александр Головин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 83‑й минуте, не отметившись результативными действиями.

В матчах группы G «Фрайбург» дома оказался сильнее «Карабаха» (2:1), а «Олимпиакос» в гостях потерпел поражение от «Нанта» (1:2).