«Арсенал» обыграл «Цюрих» в ЛЕ, «Буде-Глимт» с Хайкиным в воротах сыграл вничью с ПСВ

8 сентября 2022 21:44

«Арсенал» оказался сильнее «Цюриха» в гостях в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Счет в матче открыл новичок команды Маркиньос, забив в своем дебютном матче за лондонцев. Швейцарцы смогли ответить в концовке тайма, пенальти реализовал защитник Мирлинда Криезиу. Во второй половине встречи Эдди Нкетиа вновь вывел «Арсенал» вперед.

В следующем туре группы А команда Микеля Артеты дома примет ПСВ, «Цюрих» отправится в гости к «Буде‑Глимт».

Норвежский «Буде‑Глимт» сыграл вничью с ПСВ (1:1), российский вратарь Никита Хайкин отыграл весь матч.

В матчах группы В киевское «Динамо» уступило на последних минутах «Фенербахче» (1:2), «Ренн» вырвал победу у АЕКа (2:1).

Лига Европы. Групповой этап. 1-й тур

«Цюрих» (Швейцария) — «Арсенал» (Англия) — 1:2 (1:1)

Голы: Криезиу, 44 (с пенальти) (ВИДЕО). — Маркус, 16 (ВИДЕО). Нкетиа, 62 (ВИДЕО).

ПСВ (Нидерланды) — «Буде-Глимт» (Норвегия) — 1:1 (0:1)

Голы: Гакпо, 63. — Грёнбек, 44

«Фенербахче» (Турция) — «Динамо» (Украина) — 2:1 (1:0)

Голы: Энрике, 35. Батшуайи, 90. — Цыганков, 63.

АЕК (Кипр) — «Ренн» (Франция) — 1:2 (1:1)

Голы: Ойер, 33. — Теате, 29. Ассиньон, 90.