Бывший арбитр ФИФА Николаев прокомментировал многократное перебитие пенальти в матче «Торпедо» — «Ростов»

6 сентября 2022 10:23

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире программы «Все на матч!» на канале «Матч ТВ заявил, что судейская бригада Яна Бобровского правомерно заставила футболистов «Ростова» трижды перебивать пенальти в концовке матча 8‑го тура МИР РПЛ с «Торпедо».

Встреча в Химках завершилась со счётом 1:0 в пользу ростовчан. На 9‑й добавленной ко второму тайму минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко реализовал пенальти. Перед этим главный арбитр Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил вратарь «Торпедо» Егор Бабурин.

— Хочу сказать сразу, по поводу пробития ударов вопросов не возникает, есть правила игры, которые могут быть кому‑то по духу футбола неприемлемы. Вратарь «Торпедо» в двух эпизодах до удара вышел с линии ворот, тут нужно отметить правильные решения ассистента арбитра, принявшего решение перебить пенальти. Теперь вопрос, будут ли все поступать так? Верим, что так и будет. Это были правильные решения судьи, вратарь до удара покидал линию ворот, что правилами запрещено, — сказал Николаев.