Тренер «Торпедо» Савичев о матче РПЛ с «Ростовом»: «Просто беспредел. В концовке увидели цирк. Как так можно?»

5 сентября 2022 23:15
Николай Савичев / Фото: © ФК «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев считает абсурдным судейское решение о том, чтобы «Ростов» дважды перебил пенальти в компенсированное время матча восьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Химках завершилась со счётом 1:0 в пользу ростовчан. На 9‑й добавленной ко второму тайму минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко реализовал пенальти. Перед этим главный арбитр Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил вратарь «Торпедо» Егор Бабурин.

— Какие эмоции у вас от последних секунд матча?

— Эмоции переполняют. Мне просто жалко наших ребят. Хороший бой дали, сражались, и просто игру испортили. Я такого вообще не видел в своей жизни. Это просто беспредел какой‑то. В концовке увидели цирк. Просто цирк. Я не знаю, как так можно. Это у нас здесь так судят, а в Ростове что было бы? Парни молоды: сражались, достойно играли. Я думаю, что мы на верном пути. Просто эмоции через край. Это не игра в футбол, это просто предвзятое судейство.

— В конце второго тайма вы уходили со скамейки запасных в подтрибунное помещение. Куда?

— Обычное явление: нужда, нервы. В туалет отходил и всё.

— Успели в раздевалке ребятам что‑то сказать? Как там атмосфера?

— Атмосфера не очень. Ребят поблагодарил за игру и самоотдачу. Двигаемся в правильном направлении, ещё есть возможность всё исправить, и мы это будем делать.

— Говорят, что ведутся переговоры по поводу трансферов. Сколько ещё футболистов могут команду пополнить?

— Пока рано об этом говорить, но работа ведётся, — сказал Савичев «Матч ТВ».

По итогам восьми туров «Торпедо» располагается на 15‑й строчке турнирной таблицы и имеет в активе одно очко. Последние шесть матчей (включая кубковый) завершились для команды поражением.