«Ростов» вырвал победу над «Торпедо» в матче РПЛ благодаря голу с пенальти в добавленное время

5 сентября 2022 22:04

«Ростов» обыграл московское «Торпедо» в матче восьмого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 1:0 в пользу ростовчан.

На 50‑й минуте форвард гостей Николай Комличенко отличился после подачи Кирилла Щетинина, но гол отменили из‑за офсайда.

На 9‑й добавленной ко второму тайму минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко реализовал пенальти. Перед этим судья встречи Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровый удар, оба из которых отбил вратарь «автозаводцев» Егор Бабурин.

«Торпедо» с одним очком расположилось на 15‑м месте в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» идет шестым с 16‑ю набранными очками.

В следующем туре «Торпедо» сыграет с «Уралом» на выезде, «Ростов» дома примет московский «Спартак». Об встречи пройдут 11 сентября.