«Не выдержали тот темп, в котором играли в первом тайме с ЦСКА» — тренер «Крыльев» Осинькин

4 сентября 2022 17:52
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Самарским «Крыльям Советов» не удалось поддержать высокий темп игры во втором тайме матча 8‑го тура МИР РПЛ против московского ЦСКА, заявил главный тренер самарцев Игорь Осинькин.

Матч прошел в воскресенье в Самаре и завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол забил защитник ЦСКА Игорь Дивеев. У «Крыльев Советов» на поле впервые с середины июля вышел 17‑летний форвард Сергей Пиняев, у которого был диагностирован левосторонний спонтанный пневмоторакс.

— Мы не выдержали тот темп, в котором играли в первом тайме. Считаю, что первый тайм с нашей стороны был достаточно хорошим, мы играли очень агрессивно и интенсивно. Может быть, у нас не было большого числа качественных моментов, но мы действовали достаточно организованно, быстро и не давали ЦСКА играть в тот футбол, который они в последнее время могли навязывать сопернику.

Мы должны искать резервы в себе, углублять скамейку. Люди возвращаются, уже и Пиняев играет. Сергей вошел в очень сложный момент, когда мы уже не контролировали игру. Я и не ожидал, что вышедшие на замену игроки своими действиями перевернут ход встречи, — сказал Осинькин «Матч ТВ».

ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице с 17 очками, «Крыльев Советов» идут 11‑ми с 9 очками.