Федотов посетовал на реализацию в матче РПЛ с «Крыльями», но назвал победу ЦСКА заслуженной

4 сентября 2022 17:46
Владимир Федотов

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал победу над самарскими «Крыльями Советов» в 8‑м туре МИР РПЛ заслуженной, но при этом посетовал на реализацию.

Матч прошел в воскресенье в Самаре и завершился победой ЦСКА со счетом 1:0. Гол на счету Игоря Дивеева.

— Начало было за «Крыльями». Это 100%. Они были быстрее, воспользовались нашими неправильными действиями. Мы слишком были растянуты. Было очень много зон, они пользовались своими скоростными атаками. Но в заключительной фазе мы сыграли достаточно надежно, не позволив наносить удары. Но было тревожно.

И думаю, что по первому тайму в завершающей фазе мы были острее, но корректировки были нужны. Требовалось стать более компактными, лучше проявлять себя в единоборствах. Мы по первому тайму слишком много позволяли сопернику, давали пространство.

Но во втором тайме плотно завладели инициативой. Единственное, опять хромала реализация. Думаю, мы создали предостаточно моментов. Думаю, что победа заслуженная. Гол пришел со «стандарта», который мы тоже заработали. Поэтому всех поздравляю с трудовой победой. У «Крыльев» дома всегда непросто.

Сильного дождя не было. Хорошее быстрое поле великолепного качества. Думаю, что все были в равных условиях. Наоборот, погода способствовала быстрому движению мяча и хорошему контролю. Думаю, дождь не помешал качеству поединка.

— Показалось, что решающий рывок ЦСКА сделал после замен. Можно ли сказать, что ваши замены сработали лучше?

— Они сделали то, что нужно. Просто мы не стали рисковать, а Хорхе (Карраскаль) получил желтую, было видно, что он возбужден. Федю (Чалого) поменяли по позиции на (Адольфо) Гайча. Федя уже не успевал в эпизоды. Нужно было добавить. Эти замены произошли чисто из‑за усталости и по причине желтой карточки. Скажу, что замены встали как надо. Мы добавили в агрессии и в контроле мяча. Все срослось! — сказал Федотов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА вышел на второе место в таблице с 17 очками.