«Если бы матч закончился со счетом 0:0, был бы грандиозный скандал» — Грушевский о победе ЦСКА над «Крыльями Советов»

Михаил Грушевский / Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский в разговоре с «Матч ТВ» прокомментировал победу армейцев матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги над «Крыльями Советов».

Команда Владимира Федотова победила за счет гола Игоря Дивеева на 79‑й минуте. В первом тайме арбитр встречи Артем Любимов не назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» после видеопросмотра.

— Доволен, что ЦСКА удалось реализовать свой момент со стандарта. В первом тайме у армейцев были хорошие шансы, чтобы забить, во втором команда еще прибавила. Победа ЦСКА закономерна, команда Владимира Федотова играла лучше, чем «Крылья Советов». Самара неплохо выглядела в первой половине игры, но устала уже в начале второго тайма. После этого армейцы имели подавляющее преимущество.

Что касается не назначенного пенальти в первом тайме, то я терпеть не могу такие 11‑метровые, но сейчас такие принято назначать. Очень странно, что арбитр после просмотра не поставил мяч на точку. Мне кажется, судьям нужно определиться. У нас получается разнобой — в одних случаях арбитры назначают пенальти, даже если футболист первым играет в мяч и по инерции сбивает соперника, в других — нет. Когда есть двойные‑тройные стандарты, это вызывает недоверие к трактовке правил и поведению судей.

Как болельщик со стажем могу сказать, что такие пенальти ставить не нужно. Сыграл человек в мяч — на этом все, эпизод заканчивается. Но если бы сегодняшний матч закончился со счетом 0:0, то был бы грандиозный скандал. Сказали бы, что ЦСКА обокрали — не назначили очевидный пенальти. Но армейцы выиграли, поэтому к арбитру претензий не будет, — сказал Грушевский «Матч ТВ».

После победы над «Крыльями Советов» ЦСКА набрал 17 очков и занимает второе место в таблице МИР Российской премьер‑лиги.