«ПСЖ» разгромил «Лилль», начав забивать уже через несколько секунд после стартового свистка

21 августа 2022 23:34

«ПСЖ» одержал крупную победу в гостях над «Лиллем» (7:1) в матче 3‑го тура чемпионата Франции.

Гости открыли счет уже через 8 секунд игры (ранее сообщалось о 9 секундах, позже цифру уточнили). Команда начала игру с центра поля, после пары передач мяч оказался у Лионеля Месси, который в касание длинной передачей отправил Килиана Мбаппе к воротам. Француз в дуэли один на один переиграл голкипера; гол по скорости повторил рекорд Лиги 1, установленный в 1992 году игроком «Кана» Мишелем Рио.

До перерыва «ПСЖ» забил еще трижды усилиями Месси, Ашрафа Хакими и Неймара. Во втором тайме Неймар оформил дубль, Мбаппе — хет‑трик, а у «Лилля» отличился Жонатан Бамба.

С 9 очками «ПСЖ» единолично возглавляет турнирную таблицу, суммарно забив 16 мячей и пропустив только три.

Ранее в другом воскресном матче 3‑го тура «Ренн» дома переиграл «Аяччо» (2:1).