«Бавария» отправила семь мячей в ворота «Бохума», у Мане — дубль

21 августа 2022 20:21

«Бавария» разгромила «Бохум» в гостевом матче 3‑го тура Бундеслиги, забив сопернику семь безответных мячей.

Уже по итогам первого тайма мюнхенцы громили «Бохум» со счетом 4:0, по разу отличились Лерой Сане, Маттейс де Лигт, Кингсли Коман и Садио Мане. Еще один мяч Мане был отменен после просмотра VAR из‑за игры рукой в фазе атаки.

После перерыва «Бавария» забила еще трижды: Мане оформил дубль, также забил Серж Гнабри, а защитник «Бохума» Кристиан Гамбоа отметился автоголом.

«Бавария» без очковых потерь и с общей разницей мячей 15:1 после трех туров единолично возглавляет таблицу чемпионата Германии. «Бохум», напротив, идет последним без очков и разницей мячей 3:12.

Ранее в воскресенье «Айнтрахт» и «Кельн» сыграли вничью (1:1). «Кельн» пока не проигрывает в Бундеслиге (две ничьих и победа), «Айнтрахт» — не побеждает (две ничьих и поражение).

Чемпионат Германии. 3-й тур

«Бохум» (Бохум) — «Бавария» (Мюнхен) — 0:7 (0:4)

Голы: Сане, 4. де Лигт, 25. Коман, 33. Мане, 42, 59 (с пенальти). Гамбоа, 69 (в свои ворота). Гнабри, 76.

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Кельн» (Кельн) — 1:1 (0:0)

Голы: Камада, 71 (ВИДЕО). — Тильманн, 82 (ВИДЕО).