«Боруссия» проиграла «Вердеру», ведя в два мяча к 89-й минуте

20 августа 2022 18:36

Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от «Вердера» (2:3) в матче 3‑го тура немецкой Бундеслиги, комфортно ведя в счете.

Авторами забитых мячей в составе хозяев стали Юлиан Брандт и Рафаэль Геррейру. Преимущество «Боруссии» в два мяча сохранялось вплоть до 89‑й минуты. После этого Ли Бьюкенен, а затем Никлас Шмидт и Оливер Бёрк перевернули исход матча и принесли «Вердеру» сенсационную победу в концовке.

С 6 очками «Боруссия» оказалась на 6‑м месте в турнирной таблице; «Вердер», вернувшийся в элитный немецкий дивизион, идет 7‑м и имеет в своем активе 5 очков.

В другой встрече «Байер» на своем поле пропустил три безответных мяча от «Хоффенхайма», у гостей отличились Кристоф Баумгартнер, Андрей Крамарич и Жоржиньо Рюттер. Бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун вышел на поле в стартовом составе «Байера», но был заменен на 76‑й минуте.

«Байер» замыкает таблицу Бундеслиги, не набрав ни одного очка в трех матчах. «Хоффенхайм» — 5‑й с 6 баллами.

Также в рамках 3‑го тура «Майнц» в компенсированное время вырвал победу над «Аугсбургом» (2:1), «Вольфсбург» сыграл вничью с «Шальке» (0:0), а «Штутгарт» дома минимально уступил «Фрайбургу» (0:1).

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 03

«Байер» (Леверкузен) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 0:3 (0:2)

Голы: Баумгартнер, 9 (ВИДЕО). Крамарич, 35 (ВИДЕО). Рюттер, 78 (ВИДЕО).

«Боруссия» (Дортмунд) — «Вердер» (Бремен) — 2:3 (1:0)

Голы: Брандт, 45 (ВИДЕО). Геррейру, 77 (ВИДЕО). — Бьюкенен, 89 (ВИДЕО). Шмидт, 90 (ВИДЕО). Бёрк, 90 (ВИДЕО).