«Будем серьезно разговаривать, мы не имеем право терять контроль в таких играх». Федотов — о победе ЦСКА над «Ахматом»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после победы над «Ахматом» в матче шестого тура МИР РПЛ заявил, что его команда должна контролировать ход встречи все 90 минут.

Воскресная игра в Москве завершилась победой ЦСКА со счетом 4:2. В первом тайме армейцы забили три мяча за шесть минут, но затем пропустили дважды.

— Поздравляю болельщиков с победой. В первом тайме мы доминировали, создавали моменты и забили три гола. Я всегда вспоминаю Капелло, который говорил, что при преимуществе в один мяч команда сохраняет максимальную концентрацию. Во втором тайме все немного сбавили и мы пропустили второй гол. Но мы продолжали атаковать и создавать моменты, один из которых сумели реализовать. Будем серьезно разговаривать, мы не имеем право терять контроль в таких играх.

— Проясните ситуацию с Константином Кучаевым.

— У нас столько человек за это отвечает, будем разбираться. Но в итоге все нормально, лишняя паника, будет 15 тысяч рублей штрафа. У Кучаева был спазм, завтра пройдет обследование, будет понятнее, что с ним.

— Что с Заболотным?

— По ощущениям не очень радужная информация. Он упал на плечо, последствия могут быть нехорошие. В ближайшие дни мы узнаем точно с ним. У него сильные болевые ощущения.

— Как оцените игру Гайча?

— Гайч хорошо себя проявил, у него было огромное желание забить. Нужно двигаться в том же направлении и приносить пользу команду.

— Новые центральный защитник и нападающий будут в команде?

— Нужны защитники, я бы настаивал на двух. Но и от усиления в атаке тоже никто бы не отказался. Правый латераль тоже нуждается в усилении. Если слева мы можем рассчитывать на Облякова, Мойзеса и Зайнутдинова, то справа у нас меньше вариантов. Появление центральных защитников в этом плане нас разгрузит, — сказал Федотов журналистам.