Главный тренер «Ахмата» Талалаев прокомментировал замену голкипера в перерыве матча с ЦСКА

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился впечатлениями после поражения команды от ЦСКА в матче шестого тура МИР РПЛ, отметив, что замена голкипера Гиорги Шелии в перерыве была логична.

Москвичи победили со счетом 4:2.

— Проиграли хорошей команде в первом тайме, вышли испугались. После общения в раздевалке, выплеска эмоций, поменяли игру. Мы и в первом тайме играли не хуже, после перерыва стали спокойно проводить атаки. Во втором тайме считаю у нас было преимущество по количеству голевых моментов. Для зрителей игра была интересной, мне тоже понравилось. Не каждая команда после 0:3 в первом тайме так сможет сыграть.

— Почему заменили Шелию в перерыве?

— Одна из функций опытного игрока — управления игрой. Я не мог представить, что мы можем так безвольно пропустить три мяча за 10 минут. Я не узнавал команду. Мы пропустили два гола со стандарта, я просил переставить Тимофеева, но не смог докричаться до команды. Когда человек пропускает три мяча за тайм, замена логична.

— Что скажете по Гамиду Агаларову, который мало играет?

— С ним все нормально, он работает под нагрузками. Если будет забивать такие моменты, как в игре со «Спартаком», будет получать больше игрового времени. А вам не понравилось как сегодня играл Конате? — сказал Талалаев журналистам.