Слуцкий пожаловался на качество поля после победы «Рубина» над ульяновской «Волгой» в Первой Лиге

21 августа 2022 15:50
Леонид Слуцкий / Фото: © ФК «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий пожаловался на состояние газона и не стал комментировать судейство после матча 6‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги с ульяновской «Волгой».

Встреча состоялась в Ульяновске и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом тайме на гол Леона Мусаева (13‑я минута) хозяева ответили точным ударом Чингиза Магомадова (25) с пенальти. В компенсированное время второй половины победный мяч у «Рубина» забил Джоэль Фамейе (90+4). С 37‑й минуты гости играли в меньшинстве. Всего же арбитр встречи Игорь Низовцев показал 11 желтых карточек (6 из них — игрокам «Рубина»).

— Я не хочу комментировать судейство.

— Сегодня вас выручили голы с угловых. Можно ли сказать, что именно этот вид стандартных положений становится главным оружием «Рубина»?

— Ты всегда наигрываешь, всегда готовишь стандарты под любого соперника. Иногда это получается, иногда нет. К счастью, сегодня всё получилось, — сказал Слуцкий на послематчевой пресс‑конференции.

— Насколько удовлетворены состоянием поля и получалось ли нормально играть?

— Поле плохое.

«Рубин» набрал 11 очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, «Волга» (1) идет на 18‑м месте.

Источник: Официальный сайт ФК «Рубин»