«Рубин» обыграл аутсайдера Первой лиги благодаря голу Фамейе на 94-й минуте

21 августа 2022 15:04

Казанский «Рубин» обыграл ульяновскую «Волгу» в матче 6‑го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги.

Встреча состоялась в Ульяновске и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом тайме на гол Леона Мусаева (13‑я минута) хозяева ответили точным ударом Чингиза Магомадова (25) с пенальти. В компенсированное время второй половины победный мяч у «Рубина» забил Джоэль Фамейе (90+4).

В концовке первого тайма «Волга» осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Александр Сапета.

«Рубин» набрал 11 очков и поднялся на 4‑ю строчку в турнирной таблице, «Волга» (1) идет на 18‑м месте.

В следующем туре «Рубин» 28 августа примет «КАМАЗ», а «Волга» днем ранее отправится в гости к владикавказской «Алании».

В параллельном матче «Енисей» победил ярославский «Шинник» — 2:1. В составе победителей отличились Илья Молтенинов и Херман Феррейра, у «Шинника» единственный гол забил Илья Грузнов с пенальти.