Дебют итальянца с российскими корнями Проведеля за «Лацио» помог его команде обыграть «Болонью»

14 августа 2022 21:35

Римский «Лацио» одержал волевую победу над «Болоньей» (2:1) в матче стартового тура итальянской Серии А.

Уже на 6‑й минуте хозяева остались в меньшинстве — голкипер Луиш Максимиану сыграл рукой за пределами штрафной площади и был награжден прямой красной карточкой. Место в воротах «Лацио» занял Иван Проведель, который имеет российские корни.

На 38‑й минуте «Болонья» открыла счет, Марко Арнаутович пробил Проведеля с 11‑метровой отметки. Вскоре после этого численные составы команд выровнялись после удаления защитника гостей Адама Сумаоро.

Во втором тайме «Лацио» сначала отыгрался благодаря автоголу Лоренцо Де Сильвестри, а затем Чиро Иммобиле принес римлянам победу.

В другом матче тура «Фиорентина» в большинстве вырвала победу над новичком чемпионата «Кремонезе» (3:2).

В составе хозяев забили Джакомо Бонавентура и Лука Йович, гости ответили голами Дэвида Окереке и Маттео Бьянкетти. Встреча также не обошлась без удалений — на 44‑й минуте поле досрочно покинул защитник «Кремонезе» Гонсало Эскаланте.

На шестой компенсированной минуте удар Роландо Мандрагоры принес непростую победу «Фиорентине».

Чемпионат Италии. 1-й тур

«Лацио» (Рим) — «Болонья» (Болонья) — 2:1 (0:1)

Голы: Де Сильвестри, 68 (ВИДЕО). Иммобиле, 79 (ВИДЕО). — Арнаутович, 38 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаления: Максимиану, 6. — Сумаоро, 45.

«Фиорентина» (Флоренция) — «Кремонезе» (Кремона) — 3:2 (2:1)

Голы: Бонавентура, 17 (ВИДЕО). Йович, 34 (ВИДЕО). Мандрагора, 90 (ВИДЕО). — Окереке, 19 (ВИДЕО). Бьянкетти, 68 (ВИДЕО).

Удаление: Эскаланте, 44.