Гол Миранчука в дебютном матче помог «Торино» обыграть «Монцу» в Серии А

13 августа 2022 23:46

«Торино» одержал победу над «Монцей» в матче первого тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча в Монце завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Алексей Миранчук (43‑я минута) и Антонио Санабрия (66). У проигравших отличился Дани Мота (90+5).

Для российского хавбека, который перешел в «Торино» из «Аталанты» на правах аренды с опцией выкупа, этот матч стал дебютным в составе туринской команды. На 46‑й минуте Миранчук был заменен из‑за проблемы с бедром, вместо него на поле вышел экс‑полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

В следующем матче туринский клуб примет «Лацио» 20 августа.

В параллельной встрече в субботу «Интер» на выезде вырвал победу над «Лечче» со счетом 2:1. Форвард Ромелу Лукаку, вернувшийся в миланский клуб на правах аренды из «Челси», отличился на второй минуте. Второй гол за «Интер» в добавленное ко второму тайму время забил Дензел Дюмфрис.