«Результат неприятный, но больше расстраивает содержание» — тренер «Факела» о поражении от ЦСКА

6 августа 2022 20:23
Олег Василенко / Фото: © РИА Новости / Михаил Голенков

Главный тренер «Факела» Олег Василенко заявил, что разочарован действиями своей команды в матче с ЦСКА, отметив, что его команда не смогла показать цельную игру.

Встреча четвертого тура МИР РПЛ состоялась в Москве и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Воронежский клуб вышел вперед в первом тайме, однако затем пропустил четыре мяча.

— Можно оценить матч плохо, мы проиграли 1:4. Мы не действовали целостно. ЦСКА — хорошая команда с хорошими исполнителями, но раз мы в этой лиге, мы должны играть в футбол и противодействовать любому сопернику, быстрее переключаться, отбирать мячи. Результат неприятный, но больше расстраивает содержание. Но через это надо пройти и двигаться дальше, — сказал Василенко «Матч ТВ».

Место в воротах «Факела» занял Илья Свинов, который дебютировал в РПЛ.

— У нас два равноценных вратаря и мы доверили Илье, почему нет? Довольны? В целом да. Нельзя сказать, что мы пропустили 4 мяча и повесим всё на Илью. Во всех играх мы допускали ошибки.

Ключевой момент матча? Пожалуй, третий мяч. В эпизоде с первым голом мы прозевали подбор. Второй гол — пенальти. Мы уже рисковали. Когда пропустили третий гол, надо было исправлять ситуацию и рисковать. Мы собирались снимать защитника и выпускать нападающего. Но, к сожалению, Сергей (Божин) получил травму, мы сделали так, как планировали. Дивидендов нам это не принесло.

Задумка (на второй тайм) была — усилить позиции и сыграть плотнее. Не дать прижаться к воротам и атаковать за счет фланговой игры и взаимодействия в центре поля. Надо признать, что это не получилось.

Мы благодарны нашим болельщикам, потому что очень много людей приехали и поддерживали нас. Несмотря на результат, они верят в команду. Это очень важно. Мы проигрываем и выигрываем вместе. Каждый раз после игры мы перелистываем страницу, у нас не должно быть эйфории, необходимо много работать. Надеюсь, сделаем выводы и будем двигаться дальше, — отметил тренер воронежцев.

«Факел» занимает 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав два очка. В пятом туре воронежцы примут екатеринбургский «Урал».