«ЦСКА борется за чемпионство? Пока нет». Масалитин о победе армейцев над «Факелом» в РПЛ

Хесус Медина / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Пока рано говорить, что московский ЦСКА включился в борьбу за чемпионство, считает бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.

ЦСКА в субботу в домашнем матче 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) обыграли воронежский «Факел» — 4:1.

— ЦСКА сегодня очень понравился, у них многое получалось, порадовала реализация моментов. Я доволен самим содержанием игры, потому что провели два одинаковых тайма, не выключили скорости, довели матч до конца. Надо отдать должное и «Факелу», они не отсиживались в обороне, искали счастье в контратаках, хотя впереди у них мало что получалось.

(Хесус) Медина не дал пробить пенальти (Федору) Чалову? Медина, по‑моему, и до этого исполнял пенальти, как и (Хорхе) Карраскаль. Бывают матчи, когда кто‑то чувствует уверенность, что забьет. Бывает, и штатные пенальтисты отказываются бить, когда ощущают мандраж.

ЦСКА включается в борьбу за чемпионство? Пока нет. Посмотрим в следующих матчах, думаю, на дистанции будет тяжеловато. Хотя команда укрепилась, мы увидели добротного защитника Мойзеса. Но в Нижнем была не такая игра, домашние стены помогают, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

После четвертого тура чемпионата России ЦСКА набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу.