Наумов не верит, что «Локомотив» займет место выше четвертого

Николай Наумов / Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов, комментируя для «Матч ТВ» ничью железнодорожников в матче второго тура МИР РПЛ с «Ростовом» (2:2), выразил мнение, что «красно-зеленые» в этой встрече выглядели сильнее своего соперника, а также предположил, что по итогам сезона московская команда вряд ли выиграет медали.

— Мне игра «Локомотива» и «Ростова» очень понравилась, — сказал Наумов «Матч ТВ». — Как и все матчи второго тура, которые прошли на высоком уровне. Сегодня «Локомотив» был посильнее, наверное. И в первом тайме, несмотря на то что он проигрывал, выглядел очень организованно. И у меня складывалось впечатление, что «Локо» выиграет. Но это неуважение, которое Бека-Бека допустил по отношению к своей команде… Он в принципе сломал игру. Поэтому «Локомотиву» пришлось очень тяжело. Хорошо, что Марадишвили спас всех, забил этот гол и сравнял счет.

— На что может рассчитывать «Локо» в нынешнем сезоне?

— Знаете, мне очень нравится команда, но я не верю в этот тренерский штаб, который сейчас есть. Хотя бы оставили Лоськова с Пашининым, которые подсказали бы им, что такое российский футбол. Потому что без этого трудно. А это ребятки молодые — надо всё с нуля начинать. Они пока изучат всё — команду, как построить тактику — уйдет время. Лоськов и Пашинин это всё прекрасно знают, и они бы подсказали. Но нет, надо было убрать их из тренерского штаба и взять этих молодых немцев, которые не видели никогда российского футбола. Уверен, что по телевизору они никогда его не видели. А это означает, что с нуля надо начинать, но на это время нужно, а его никто не даст. Уже потеряли три очка в первых двух турах, а потом и не наверстаешь упущенное, в то время как другие наберут тонус. Поэтому я не верю в то, что «Локомотив» может добраться до медалей. Конечно, он внизу не будет, состав-то хороший, команда — неплохая. Я думаю, «Локомотив» будет четвертым-пятым, но не выше.