Футболист «Краснодара» не считает, что арбитр судил в пользу одной из команд в матче со «Спартаком»

23 июля 2022 23:16
Вячеслав Литвинов / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный арбитр матча 2-го тура МИР РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:4) Кирилл Левников не судил в пользу одной из команд, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР защитник хозяев Вячеслав Литвинов.

На 31-й минуте после верховой борьбы с форвардом «красно-белых» Александром Соболевым, у которого к тому моменту уже была желтая карточка, на газоне оказался игрок хозяев. Левников не увидел нарушения правил в действиях футболиста «Спартака». Спустя шесть минут за нарушение в борьбе с Виктором Мозесом прямую красную карточку получил полузащитник «быков» Александр Черников.

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал полузащитник Эдуард Сперцян. В конце встречи арбитр не засчитал гол Соболева.

— Согласен ли с решениями Левникова? По поводу удаления не знаю, там была отмашка, может, там и есть красная. Но я не разбирал момент, точно не могу сказать. Может, какие-то мелкие моменты и можно было свистеть, но каких-то грубых нарушений от судьи, чтобы он свистел в одну или другую сторону, я не увидел. Более-менее нормально судил, — сказал Литвинов.

«Спартак» занимает 2-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 4 очка. «Краснодар» располагается на 8-й строчке (1 очко).