Сторожук считает, что «Краснодар» победил бы «Спартак», если бы не удаление

23 июля 2022 22:56
Александр Сторожук / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук прокомментировал результат матча 2-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» (1:4).

— До удаления мы превосходили соперника и по моментам, и по контролю, — сказал Сторожук в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. — В принципе, всё проходило так, как мы и планировали, но тяжело предсказать и предвидеть такие ситуации. Думаю, даже после пропущенного гола, играя в равных составах, мы бы смогли выиграть. Это необъяснимый факт, будем разбираться внутри команды.

— К кому больше вопросов в эпизоде с удалением: к игроку или судейской бригаде?

— Конечно, к игроку. Зачем давать такой шанс? Нельзя так реагировать. Я понимаю, что он жесткий в плане борьбы, но делать отмашку — это неспортивное поведение. Хочу искренне извиниться за матч перед болельщиками. Мы не ищем оправданий — будем работать. У нас сейчас непростая ситуация, поэтому каждый игрок для нас важен.

— Вы пропускаете со стандартов второй матч кряду. Есть ли понимание почему?

— Это недоигровки. Прямого удара не было, «Спартаку» повезло в эпизоде — так бывает. Будем анализировать, думать. До этого справлялись и не было таких моментов.

— Замена Кордобы связана с удалением?

— Он пожаловался на заднюю поверхность бедра.

— А замена Петрова?

— Это было запланировано. Думали дать первый тайм Петрову, у него не было игровой практики, а во втором уже выпустить Рамиреса. Пока Петров из-за своей игровой мышцы может играть только тайм.

В следующем туре «Краснодар» 29 июля отправится на выезд к «Уралу», а «Спартак» через два дня проведет домашний матч с «Оренбургом».

«Спартак» набрал 4 очка и поднялся на 2-ю строчку в турнирной таблице, «Краснодар» (1) идет на 8-м месте.