Генич считает, что ошибки Левникова в первом тайме повлияли на результат игры «Краснодар» — «Спартак»

23 июля 2022 21:28

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что арбитр Кирилл Левников допустил ряд ошибок в первом тайме матча второго тура МИР РПЛ «Краснодар» — «Спартак», повлиявших на результат.

— Какие шансы у «Краснодара» отыграться?

— Шансы неплохие, «Краснодар» играл лучше большую часть тайма. И, к сожалению, все опять было омрачено судейскими решениями. Я думаю, что шлейф после этого матча останется. Еще завтра будут обсуждать, в понедельник, пока КДК не вынесет какие-то решения. Но «Спартак», я бы так сказал, не по игре пока ведет в счете. Все изменилось с удаления Черникова. И, к сожалению, «Краснодар» как-то нити потерял. Пришлось убирать центрального нападающего Кордобу. А до удаления Черникова «Краснодар» играл интереснее, инициативнее, у «Спартака» мало что получалось. Поэтому думаю, что какой-то шанс у «Краснодара» еще есть.

— Как тебе судейство?

— Откровенно говоря, думаю, что Левников невысокую оценку получит за этот матч, потому что все основания для второй желтой карточки у Соболева были. И видно, что он такой разгоряченный был после первого предупреждения. Там был еще такой 50 на 50 фол в середине поля, когда он с Кордобой сошелся, когда можно было обоюдно игроков наказать. Потом откровенная отмашка в момент подачи углового. Левников этого не видел, ВАР в такой ситуации не вмешивается. Я думаю, что «Краснодар» будет подавать, разумеется, жалобу.

Что касается удаления Черникова, то он вспылил, отмахнулся, попал рукой в область горла Мозесу. Прямая красная карточка. И я думаю, что это тоже будет обсуждаться. И не исключено, что «Краснодар» тоже будет на эту карточку подавать апелляцию. Мне кажется, можно было ограничиться просто желтой карточкой в данном моменте, — сказал Генич в эфире «Матч ТВ».

Матч «Краснодар» — «Спартак» начался в 20:00 (мск). Во втором тайме счет 3:1 в пользу москвичей. Трансляцию игры можно посмотреть на МАТЧ ПРЕМЬЕР.