«Левников ошибся, когда не удалил Соболева. По красной Черникова вопросов нет» — Хусаинов

Кирилл Левников / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» оценил решения арбитра Кирилла Левникова в матче 2-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» — «Спартак».

— Что могу сказать по эпизоду с Соболевым в штрафной «Краснодара», когда ему не показали вторую желтую? Однозначно судейская ошибка. И таких ошибок у Кирилла Левникова много в первом тайме. Не разбирается молодой человек в единоборствах.

Когда Александр Селихов владел мячом в штрафной, его прессинговал Джон Кордоба. Вратарь отпасовал во фланг, а форвард «Краснодара» наступил ему на голеностоп. Левников правильно назначил штрафной. Но где желтая Кордобе? Такие вещи знают даже начинающие арбитры.

По удалению Александра Черникова вопросов нет. С его стороны было умышленное действие — заехал Мозесу в пах. Какая необходимость? Там мяча даже не было. А потом ладошкой ударил соперника. Не просто коснулся, а ударил. Это красная карточка, — сказал Хусаинов.

Во втором тайме счет в матче 3:1 в пользу «красно-белых». В концовке первого тайма судья показал прямую красную карточку полузащитнику «быков» Александру Черникову.