Грузия разгромила Болгарию, забив пять голов, а Греция победила Косово в Лиге наций

5 июня 2022 23:53

Сборная Болгарии в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги наций разгромно проиграла Грузии.

Встреча в 4-й группе лиги С завершилась со счетом 5:2 в пользу грузин.

Мячи на свой счет в составе Грузии записали Зурико Давиташвили (4), которому ассистировал Хвича Кварацхелия, Андреа Христов (31, автогол), Буду Зивзивадзе (52), Кварацхелия (58, пенальти), Валерий Казаишвили (70).

На последних секундах встречи грузинский хавбек Ника Квеквескири не забил пенальти.

За болгар отличились Атанас Илиев (50) и Ильян Стефанов (83).

В другом матче группы Северная Македония на выезде победила Гибралтар (2:0). Голами отметились Энис Барди на 21-й минуте и Бобан Николов на 84-й.

Грузия лидирует в группе с 6 очками, у Северной Македонии — 4, у Болгарии — 1, Гибралтар очков не имеет. 9 июня Северная Македония примет Грузию, а Гибралтар в тот же день дома сыграет с болгарами.

Во второй группе лиги С также прошли две игры второго тура. Команда Косово в домашней игре уступила Греции — 0:1. Гол на счету Анастасиоса Бакасетаса (36).

С 72 минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Фидана Алити. На второй добавленной минуте вдевятером свою команду оставил получивший красную вратарь Ариянет Мурич.

Северная Ирландия в гостях сыграла вничью с Кипром — 0:0.

Греция лидирует в таблице с 6 очками, у Косово 3 очка, у Северной Ирландии и Кипра — по 1. 9 июня Греция дома сыграет с Кипром, Косово в тот же день примет Северную Ирландию.

Лига наций УЕФА. Лига C. 2-й тур

Болгария — Грузия — 2:5 (0:2)

Голы: Илиев, 50. Стефанов, 83. — Давиташвили, 4. Христов, 31. Зивзивадзе, 52. Кварацхелия, 58 (с пенальти). Казаишвили, 70.

Нереализованный пенальти: Квеквескири, 90 (Грузия)

Гибралтар — Северная Македония — 0:2 (0:1)

Голы: Барди, 21. Николов, 84.

Косово — Греция — 0:1 (0:1)

Гол: Бакасетас, 36.

Удаления: Алити, 72. Мурич, 90 (Косово)

Кипр — Северная Ирландия — 0:0