Погребняк оценил качество футбола «Реала» и «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов

29 мая 2022 13:03
Павел Погребняк / Фото: © globallookpress.com

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов, в котором встретились «Ливерпуль» и «Реал».

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу мадридского клуба. Автором единственного гола стал бразилец Винисиус Жуниор.

— Это был настоящий финал, который держал в напряжении все 95 минут. Высочайший уровень единоборств и класса футболистов просто. Несмотря на то что был забит всего один гол, мне матч понравился! В этой игре было на что посмотреть! — цитирует Погребняка «Чемпионат».

Матч на стадионе «Стад де Франс» в Париже стартовал на 36 минут позже запланированного из-за очередей перед ареной, а также проблемами с организацией. В результате возникли массовые беспорядки, после чего полиция применила в толпе болельщиков слезоточивый газ.