«Реал» обыграл «Ливерпуль» и стал победителем Лиги чемпионов

29 мая 2022 00:32

«Реал» выиграл у «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче забил Винисиус. Бразилец на 59-й минуте матча замкнул прострел партнера с фланга, переправив мяч в сетку.

«Реал» в 14-й раз стал победителем Лиги чемпионов, что является рекордным показателем.

Финальный матч Лиги чемпионов на стадионе «Стад де Франс» в Париже стартовал на 36 минут позже запланированного из-за очередей перед ареной, а также проблемами с организацией. В результате возникли массовые беспорядки, полиция применила в толпе болельщиков слезоточивый газ, а в центре Парижа произошли столкновения фанатов английского клуба с полицией.

Изначально финал должен был пройти в Санкт-Петербурге, но УЕФА лишил российский город решающего матча и перенес его на «Стад де Франс».