Болельщики вдохновили «Локомотив» отыграться в тяжелом матче с «Динамо», заявил Тикнизян

Полузащитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян рассказал, что болельщики железнодорожников вдохновили команду отыграться в домашнем матче 29-го тура Тинькофф РПЛ против «Динамо».

Встреча завершилась со счетом 3:3. После первого тайма хозяева проигрывали — 1:3. «Локомотив» занимает шестое место в РПЛ, набрав 45 очков. В последнем туре московская команда сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».

— Хочется поблагодарить наших болельщиков, стадион был забит как никогда. Каждый удачный момент сопровождался овацией, поддержкой. Думаю, это нас вдохновило и мы смогли отыграться в таком тяжелом матче. В самом конце еще не забили момент. Впечатления положительные. Сегодня был настоящий футбол — без каких-либо автобусов, — сказал Тикнизян журналистам.

— Что в первом тайме пошло не так?

— Были немного сонные, не хватало агрессии, динамики. Во втором тайме наша игра изменилась. Взяли инициативу в свои руки. Просто медленно вкатывались в игру.

— У вас была серия из удалений, вы переживали. Как сейчас себя ощущаете?

— Конечно, когда приходишь в новую команду, где на тебя возлагают большие надежды, и происходит такой неудачный момент в карьере, это обескураживает. Где-то даже расстраивает. Не было выбора, надо было взять себя в руки. У меня долг перед нашей трибуной — выходить и делать что-то полезное. В последних двух матчах у меня получилось, команда смотрелась хорошо.

— Как повлияло отстранение от еврокубков на команду?

— На настроение, конечно, повлияло. На мотивацию — нет. Ради болельщиков обязаны выигрывать и показывать хорошую игру. Надеюсь, трудная ситуация в мире разрешится, и все будет хорошо.

— Легионеры из-за всей ситуации не переживают?

— Созданы все условия для них, они чувствуют себя как дома. Мы друг друга поддерживаем, стараемся абстрагироваться от новостей и ситуации, которые сейчас происходят.