Заур Хапов: «Гилерме сам понимает, что ошибся. Я ему сказал, что не нужно было разыгрывать»

Заур Хапов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Заур Хапов заявил, что вратарь команды Маринато Гилерме осознает свою ошибку в эпизоде с первым голом «Динамо» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ.

«Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Динамо» со счетом 3:3. В эпизоде с первым голом Гилерме ошибся с передачей, отдав мяч в ноги форварду «бело-голубых» Федору Смолову.

— Веселая игра, всем понравилась. Мы совершили три невынужденные ошибки. После этого поговорили, вышли на второй тайм заряженные, проявили характер и показали совершенно другой тайм. Много проникающих передач, давления — того, чего не было до перерыва. Рады, что вернулись все травмированные. У нас хорошая обойма, и сегодня сделали плановые замены.

— Ошибки Гилерме уже стали мемом. Может быть, вы ему что-то скажете?

— Он сам осознает, что ошибся. После игры подошел сказал, что не нужно было разыгрывать. Но это футбол: у него было желание сохранить мяч. Не хочется, чтобы это все проходило через ошибки.

— Два сильных голкипера в команде — это плюс или минус?

— Должно быть три сильных вратаря в команде, которая претендует на большие задачи. Гилерме — прошлое и настоящее «Локомотива». Это капитан и лидер команды. Худяков — настоящее и будущее «Локомотива», при правильном отношении он может вырасти в очень сильного вратаря.

— Почему не появился Баринов в стартовом составе?

— Баринов не готов чисто физически, иначе он бы играл в стартовом составе. Мы так планировали, но потом поговорили, и поняли, что он не готов играть 90 минут. Повторю, что у нас сейчас хорошая обойма, — сказал Хапов на пресс-конференции.