Газизов упрекнул иностранных футболистов «Уфы» в отсутствии настроения

Шамиль Газизов / Фото: © ФК «Уфа»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов после ничьей с «Химками» (1:1) в 27-м туре Тинькофф РПЛ отметил, что команда заслуженно находится в зоне вылета Тинькофф РПЛ.

«Уфа» спаслась от поражения в добавленное время после реализованного Гамидом Агаларовым пенальти.

— Первый тайм не очень хороший, нужно поздравить «Химки» с хорошей игрой, поражения в этой игре не должно было быть, — сказал Газизов журналистам. — По-футбольному «Уфа» не заслужила поражения. Мне бы хотелось, чтобы коррективы быстро вносились в игру, сказал об этом тренеру. Хотелось бы забивать с игры. То, что Гамид подошел и забил на последних минутах, говорит о его мастерстве, 18 голов, могу его поздравить.

Ситуация с Беленовым? Стопроцентная красная карточка, с 2004 года он не ломался. Беленов никогда не будет симулировать. У него левый голеностоп и правое колено. Мы всё посмотрим потом, сейчас даже МРТ не можем сделать.

Мы находимся на том месте, которое заслужили. Конкуренция в нижней части таблицы? Все хотят жить, это спорт, будет борьба за жизнь. Знаю одно, у нас три иностранца уехали, остальные без настроения, это видно. У кого-то другие настроения, у нас ребята получают небольшие деньги, их здесь ничего не держит. Мы их попросили остаться.

«Уфа» с 23 очками находится в зоне вылета на 15-м месте. В следующем матче Тинькофф РПЛ 8 мая уфимцы примут «Ростов».