Тренер «Уфы» Стукалов объяснил эмоциями удаление тренера «Химкок» Юрана после матча команд в РПЛ

1 мая 2022 19:18
Алексей Стукалов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов после игры с «Химками» в Тинькофф РПЛ объяснил нервозностью слабую реализацию моментов своей командой, а эмоциями — удаление тренера соперников Сергея Юрана после игры.

Встреча 27-го тура прошла в воскресенье в Химках и завершилась вничью — 1:1. Уже на 12-й минуте «Химки» остались вдесятером после удаления защитника Эльмира Набиуллина, грубо сыгравшего против голкипера гостей Александра Беленова. Сергей Юран был удален с поля арбитром Кириллом Левниковым после матча.

— Я считаю, что мы до удаления и после удаления имели полное преимущество. Такое количество моментов, которое мы создали, нужно реализовывать. Осадок есть, потому что ехали сюда за победой. Безусловно, настраивали ребят, и ребята в принципе выполняли ту установку, которую мы требовали: играть первым номером, играть от себя.

К сожалению, футбол — это голы. Надо забивать. Сами видели, сколько моментов сегодня было. Где-то Лантратов выручал.

— Почему моменты не удалось реализовать?

— Давление есть определенное, самом собой. Все ребята всё прекрасно понимают. Где-то ребята нервничают, где-то быстрее стараются сыграть. Хотя, наоборот, в перерыве просили, чтобы не торопились с принятием решений, просто чтобы мяч быстро ходил, искали моменты. Поэтому и пенальти заработали.

— В концовке небольшая потасовка случилась?

— Да это эмоции, у той скамейки, у нашей. Все понятно! 4 минуты добавил. Ну как четыре? Пока VAR смотрели, потом пенальти… — заявил Стукалов «Матч ТВ».